The Unveiling - Signed Print by Conor Harrington 2014 - MyArtBroker

The Unveiling
Signed Print

Conor Harrington

£1,550-£2,300

$3,100-$4,650 Indicateur de valeur

$2,850-$4,250 Indicateur de valeur

¥14,500-¥22,000 Indicateur de valeur

1,800-2,650 Indicateur de valeur

$16,000-$24,000 Indicateur de valeur

¥320,000-¥480,000 Indicateur de valeur

$2,050-$3,050 Indicateur de valeur

7 dans les collections
5 recherchées

Il n'y a pas assez de données sur cette œuvre pour un résultat complet. Contactez un spécialiste en faisant une demande.

77 x 100cm, Édition de 200, Digital Print

Technique: Digital Print
Taille de l'édition: 200
Année: 2014
Taille: H 77cm x W 100cm
Signé: Oui
Format: Signed Print
Dernière vente: May 2023
Suivez les performances et comparez cette œuvre avec d’autres de votre collection.Découvrez comment Acheter or Vente œuvres

Résultats des ventes aux enchères

Date de vente
Maison de ventes aux enchères
Lieu
Retour au vendeur
Prix au marteau
Prix payé par l'acheteur
01 May 2023
Tate Ward Auctions
United Kingdom
N/A
N/A
N/A
01 Mar 2023
Tate Ward Auctions
United Kingdom
01 Oct 2022
De Baecque & Associates
Lyon
01 Feb 2022
Tate Ward Auctions
United Kingdom
01 Jun 2021
Tate Ward Auctions
United Kingdom
01 Dec 2018
Chiswick Auctions
United Kingdom
01 Dec 2018
Chiswick Auctions
United Kingdom
MyPortfolio
Auction Table Image
Débloque l'accès à tout l'historique des ventes
400+International auction houses tracked
30+Years of auction data
Nous sommes passionnés par l'art, pas par les données. Nous ne partagerons ni ne vendrons jamais vos informations sans votre autorisation. En saisissant tes données, vous consentez à leur utilisation conformément à notre

Track auction value trend

L’œuvre « The Unveiling » (signée) de Conor Harrington, une estampe numérique de 2014, est estimée entre 1 550 £ et 2 300 £. Elle a été vendue 10 fois aux enchères depuis sa première vente en mars 2018. Au cours des cinq dernières années, le prix marteau a oscillé entre 700 £ en février 2022 et 1 500 £ en juin 2021. L’édition de cette œuvre est limitée à 200 exemplaires.